Descripción detallada Lote 3
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 860, Lote # 3 PAR DE CANDELABROS MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Ambos con cuatro brazos en forma de "s" decorados con motivos vegetales y fuste abalaustrado. Bases con cuatro soportes de bola. Cinco luces cada uno. A) Plata STERLING, ley 0.925. B) Plata ORTEGA, ley 0.925, marcado con el número de serie: 24902. Detalles de conservación. 42 cm de altura cada uno. Peso total: 6, 497 g Piezas: 2. Estimado $ 50,000-80,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote